和文誌編集委員会

委員長 清田 洋正
委員 明石 欣也、石川(高野)祐子、石崎 公庸、井深 章子、江草(雜賀)愛、大坪 嘉行、小関 誠、河井 重幸、北野 克和、倉田 淳志、黒田 浩一、小林 彰子、崎浜 靖子、佐藤 ちひろ、志田 寛、新谷 政己、東田 英毅、夏目 みどり、林 謙一郎、原田 栄津子、藤田 直子、藤村 由紀、藤原 葉子、増村 威宏、松尾 道憲、三浦 裕、室田 佳恵子、八代田 陽子、八波 利恵、柳瀬 笑子、山田 美和、山本 和貴、吉田 裕美、若林 素子
担当理事 西村 麻里江、上田 賢志

英文誌編集委員会

委員長 鈴木 義人
委員 朝井 計、池田 彩子、石神 健、石丸 喜朗、市 育代、乾 将行、井上 和生、井上 順、上野 琴巳、及川 彰、奥山 正幸、金丸 京子、河井 重幸、木岡 紀幸、北本 宏子、日下部 裕子、工藤 史貴、熊谷 日登美、倉持 幸司、古園 さおり、菰田 俊一、榊原 陽一、塩野 義人、白井 康仁、菅原 卓也、鈴木 卓弥、曽根 輝雄、高杉 美佳子、高橋 恭子、竹中 麻子、田中 克典、谷 史人、田村 隆、豊島 由香、中川 強、中川 智行、仲下 英雄、中野 秀雄、中村 宜督、奈良井 朝子、春田 伸、平田 大、増田 誠司、松井 利郎、真野 純一、三浦 豊、宮内 啓介、村上 明、森 泉、森 直樹、森山 達哉、矢中 規之、山地 亮一、山田 康枝、吉澤 結子、好田 正、吉田 信行
担当理事 上田 賢志、西村 麻里江
顧問 稲上 正

学術活動強化委員会

委員長 山本 万里
委員 朝井 計、上田 実、清田 洋正、五味 恵子、米谷 俊、櫻谷 英治、清水 金忠、菅原 達也、高谷 直樹、都築 毅、堤 浩子、東原 和成、中川 好秋、中山 二郎、濱野 吉十、吹谷 智、藤井 健志、吉田 久美
幹事 片山 高嶺、加藤 久典、清水 金忠、中山 二郎
担当理事 上原 万里子、阪井 康能、近藤 恵二、竹川 薫

産学官学術交流委員会

委員長 阿部 圭一
委員 浅見 幸夫、稲垣 賢二、岩崎 雄吾、梅津 光央、江口 あつみ、岸野 重信、吉良 郁夫、葛山 智久、五味 恵子、齋藤 勝一、芹澤 篤、高橋 賢藏、田中 寛、土屋 陽一、長野 正信、中山 二郎、西出 香、林 幹朗、福崎 英一郎、宮地 元彦、山下 伸也
幹事 荒川 孝俊、木村 真人、小高 敦史、近藤 竜彦、齋藤 弘貴、高倉 淳、津田 悠一、中澤 光、松井 美里、光永 均、吉永 直子、若木 学
担当理事 上原 万里子、阪井 康能、近藤 恵二、竹川 薫

広報委員会

委員長 大利 徹
委員 越阪部 奈緒美、岡田 憲典、河田 孝雄、原 吉彦、三宅 美加、室田 佳恵子、若林 素子、小池田 聡、堤 浩子、都築 毅、伏信 進矢、由里本 博也、廣政 恭明、濱野 吉十
担当理事 立花 宏文、松井 知子

ダイバーシティ推進委員会

委員長 熊谷 日登美
委員 安保 充、飯嶋 益巳、上田 賢志、裏出 令子、恩田 真紀、亀谷 将史、新町 文絵、竹中 麻子、辻 智子、野尻 秀昭、袴田 航、室田 佳恵子、山口 勇将、吉永 直子
担当理事 松田 幹、浅見 忠男

JABEE対応委員会

委員長 江坂 宗春
委員 浅野 行蔵、大島 敏久、小原 章裕、小関 卓也、榊原 陽一、東田 英毅、中島 春紫、増田 修一
担当理事 松田 幹、浅見 忠男

倫理委員会

委員長 吉田 稔
委員 石井 正治、久保原 和也、高谷 直樹、牧 正敏

財務委員会

委員長 植田 和光
委員 浅見 忠男、阿部 敬悦、五味 勝也、佐藤 隆一郎、高山 誠司、仲川 清隆、西山 真、松田 幹、松山 旭、吉田 稔

創立100周年記念事業組織委員会特別委員会

委員長 清水 誠
委員 阿部 敬悦、植田 和光、裏出 令子、神崎 浩、小林 哲夫、佐藤 隆一郎、大利 徹、高木 博史、立花 宏文、東原 和成、西山 真、野尻 秀昭、松山 旭、宮川 恒、三輪 清志、山本 万里、吉田 稔

大会WG

リーダー 小林 哲夫
委員 浅見 忠男、加藤 雅士、桑原 重文、阪井 康能、櫻谷 英治、竹川 薫、西山 真、橋床 泰之

財務分析WG

リーダー 阿部 敬悦
委員 高山 誠司、仲川 清隆、西山 真、藤原 徹、堀内 裕之

2019年度(東京)大会実行委員会

委員長 浅見 忠男
副委員長 石井 正治、上原 万里子、千葉櫻 拓
委員 秋山 聡子、阿久澤 さゆり、朝井 計、朝倉 富子、浅水 俊平、足立 博之、阿部 尚樹、新井 博之、荒川 孝俊、有岡 学、石神 健、石川 森夫、石島 智子、伊藤 晋作、井上 順、井上 博文、伊原 さよ子、岩槻 健、内田 浩二、内野 昌孝、大石 祐一、大西 章博、大西 康夫、岡 大貴、岡田 憲典、岡田 晋治、小川 哲弘、尾仲 宏康、小野瀬 淳一、貝沼(岡本) 章子、笠原 浩司、梶川 揚申、数岡 孝幸、片岡 宏誌、片山 琢也、勝田 亮、勝間田 真一、勝山 陽平、加藤 久典、門倉 利守、亀谷 将史、川崎 信治、喜田 聡、葛山 智久、倉持 幸司、古園 さおり、小林 彰子、斉藤 竜男、斎藤 宏昌、作田 庄平、佐々木 栄太、佐々木 康幸、佐藤 拓海、志波 優、清水 誠、下村 健司、白石 太郎、進藤 斉、菅谷 紘一、鈴木 司、鈴木 智典、鈴木 道生、鈴木 敏弘、高市 真一、高橋 信之、高橋 直樹、高橋 伸一郎、高山 誠司、田口 精一、只石 幹、舘川 宏之、田中 尚人、田野井 慶太朗、田村 倫子、辻井 良政、手塚 武揚、東原 和成、徳岡 昌文、徳田 宏晴、戸塚 護、富田 武郎、中嶋 正敏、永田 晋治、永田 宏次、中村 進一、中村 英光、中山 俊一、成川 真隆、新村 洋一、西山 真、西山 千春、額田 恭郎、野口 智弘、野尻 秀昭、野田 陽一、八村 敏志、服部 一夫、久恒 辰博、日田 安寿美、日高 真誠、廣江 綾香、福島 穂高、福田 良一、藤井 壮太、藤田 信之、伏信 進矢、藤巻 貴宏、古庄 律、細田 浩司、堀内 裕之、本間 裕人、前橋 健二、松島 芳隆、丸山 潤一、三浦 大樹、三坂 巧、水口 千穂、宮川 拓也、宮園 健一、森 直紀、矢島 新、矢嶋 俊介、山川 隆、山田 千早、山内 淳、山根 拓実、山本 紘輔、山本 祐司、渡辺 智
顧問 吉川 博文

2020年度(福岡)大会実行委員会

委員長 酒井 謙二
副委員長 宮本 敬久
委員 安藤 祥司、井倉 則之、石野 園子、石野 良純、石橋 郁人、石橋 洋平、井上 謙吾、沖野 望、小田 達也、角田 佳充、加治屋 勝子、片倉 喜範、上平 正道、河野 邦晃、北垣 浩志、北原 兼文、黒木 勝久、侯 徳興、後藤 正利、古場 一哲、小林 元太、坂尾 こず枝、榊原 陽一、佐藤 匡央、白石 文秀、城内 文吾、関 清彦、善藤 威史、平良 東紀、竹川 薫、田代 康介、田代 幸寛、立花 宏文、田中 一成、田中 充、玉置 尚徳、寺本 祐司、照屋 輝一郎、土居 克実、外山 博英、中島 崇、中村 崇裕、中山 二郎、西本 悦子、花井 泰三、馬場 健史、樋口 裕次郎、平島 明法、廣政 恭明、藤田 清貴、藤野 泰寛、藤村 由紀、二神 泰基、古屋 茂樹、本城 賢一、前川 裕美、前田 憲成、益田 時光、松井 利郎、松岡 健、松崎 弘美、丸山 明子、六車 三治男、牟田 滋、安田 みどり、山上 健、山口 健一、山崎 正夫、山田 直隆、山本 幸治、吉崎 由美子
顧問 伊東 信、今泉 勝己、木村 誠、久原 哲、桑野 栄一、下田 満哉、水光 正仁、園元 謙二、山田 耕路